Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 ноября 2019 года Жительница Турочакского района осуждена за убийство сожителя

Собранные следователями Турочакского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летней жительницы села Иогач. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 28 на 29 января 2019 года около 04 часов утра в селе Иогач Турочакского района в помещении одного из жилых домов по улице Школьная после распития спиртных напитков между сожителями возникла ссора, в ходе которой мужчина нанес несколько ударов своей сожительнице, после чего женщина схватила нож, клинком которого нанесла обидчику не менее 2 ударов в область грудной клетки и левого плеча, причинив последнему телесные повреждения различной степени тяжести. От полученных телесных повреждений и обильной кровопотери потерпевший скончался на месте происшествия.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал ее виновной и назначил ей наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом принято решение в отношении оставшихся без попечения двоих малолетних детей, находившихся на иждивении осужденной.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 17:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости