Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 ноября 2019 года Во Всемирный день ребенка сотрудники регионального СКР организовали для подшефных кадет встречу со священнослужителем

Без любви – все ничто. Со слов апостола Павла началась встреча протоиерея отца Геннадия с кадетами. Урок православия со священнослужителем для подшефных воспитанников кадетских классов организовали сотрудники следственного управления СК России по Липецкой области.

Отец Геннадий рассказал ребятам о том, как вера и любовь помогает военнослужащим в тяжелых боевых ситуациях не терять бдительности, уверенности и ответственности, приведя в пример великих русских полководцев, воспитывавшихся в православных семьях. Поведал о важности для будущего защитника Отечества быть приверженным вере, семье и Родине.

В беседе с кадетами протоирей напомнил о соблюдении Заповедей Божиих, христианском поведении в обществе, о вреде для души и разрушительной привязанности к гаджетам, предложив в качестве альтернативы компьютерам и смартфонам главную книгу христиан Евангелие, повествующей о божественной природе, учении и земной жизни Иисуса Христа: рождении, чудесах, воскресении и вознесении.

Пожелав кадетам любить и творить добро, отец Геннадий поторопился на вечернюю службу в храм Михаила Архангела. Провожая священнослужителя, ребята попросили его о новой встрече.

Духовно-нравственное воспитание кадет профильных классов следственного управления СК России по Липецкой области – одно из направлений учебного процесса. Его задача донести до ребят высший духовный смысл как собственной жизни, так и всего общества и государства, так как лишь люди с высоким нравственными ориентирами способны разумно организовать свою деятельность и внести значительный вклад в развитие страны.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 18:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости