Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 ноября 2019 года В Новоалександровске сотрудники СКР приняли участие в мероприятии по правовому просвещению детей в детском доме

В День правовой помощи детям помощник следователя Новоалександровского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Ставропольскому краю приняла участие в проведении мероприятий по оказанию правой помощи детям, повышению их правовой грамотности, а также по разъяснению детям прав и ответственности за их нарушения.

20 ноября в ст. Григорополисской Новоалександровского района прошла встреча с воспитанниками учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 24 «Аврора», в ходе которой помощник следователя Новоалександровского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Ставропольскому краю Ирина Муренцева рассказала воспитанникам об основах Конституции РФ, Конвенции ООН "О правах ребенка", о способах реализации прав несовершеннолетних и механизмах их защиты. Она рассказала детям, как не стать жертвой преступления, а также о возможности обратиться в СУ СК России по Ставропольскому краю по круглосуточной телефонной линии «Ребенок в опасности», на которую можно обращаться по любым фактам нарушения прав несовершеннолетних и в любое время суток.

В ходе мероприятия с детьми проводились игры, викторины, направленные на повышение правовых знаний, способствующие формированию и развитию представлений несовершеннолетних об основных правах человека. Воспитанники детского дома проявили заинтересованность в получении и развитии правовых знаний, приняли активное участие в дискуссии, задавали вопросы.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 18:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости