Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 ноября 2019 года В Ставрополе бывший оперуполномоченный полиции признан виновным в получении взятки в размере 3 миллионов рублей

Собранные следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Андрея Калмыкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2017 года Калмыков, занимая должность оперуполномоченного по особо важным делам отдела по борьбе с преступлениями в сфере топливно-энергетического комплекса УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ставропольскому краю, получил оперативную информацию о возможном хищении директором одного из филиалов государственных энергетических предприятий края денежных средств и материальных ценностей организации.

В феврале 2018 года оперуполномоченный полиции встретился с директором предприятия и предложил ему прекратить проверку за вознаграждение в размере 3 млн. рублей.

После достигнутой договоренности Калмыков получил от руководителя организации часть денежных средств в сумме 1,5 млн. рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю, которые документировали противоправную деятельность бывшего полицейского.

Приговором суда Андрею Калмыкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также штраф в размере 30 млн. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 18:21 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости