Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 ноября 2019 года В Завитинске местный житель подозревается в даче взятки сотруднику полиции

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя города Завитинск, занимающегося незаконной организацией и проведением азартных игр. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия 13 ноября 2019 года в гаражном массиве, расположенном по ул. Комсомольская в городе Завитинске, мужчина лично передал сотруднику подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Завитинскому району, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку в размере 30 000 рублей за не проведение соответствующих проверок в отношении деятельности указанного гражданина и дальнейшее общее покровительство.

Момент передачи денежных средств зафиксирован сотрудниками правоохранительных органов, и подозреваемый задержан.

Следователь ходатайствовал перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Рассмотрев все доводы следствия, суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 09:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости