Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 ноября 2019 года Сотрудники следственного управления присоединились к акции, организованной в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю присоединились к акции, организованной в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.

Следственное управление оказывает шефскую помощь 19 детским учреждениям на территории Приморского края. В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям сотрудники территориальных следственных отделов приняли участие в оказании бесплатной юридической помощи несовершеннолетним и провели информационно-просветительские мероприятия в виде лекций и консультаций для воспитанников, сотрудников учреждений и лиц, обратившихся за правовой помощью, в детских образовательных учреждениях, к компетенции которых относятся вопросы воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Так, подросткам напомнили об их правах и обязанностях, а также о возрасте привлечения к уголовной ответственности. Кроме того, ребятам рассказали о профессии – следователь и предложили в будущем подумать о получении юридического образования и работе в следственных органах Следственного комитета РФ. Ребятам предложили поучаствовать в конкурсе «Юный следователь» и стать участниками тематической дополнительной общеразвивающей программы «Юный следователь», а также предложили поступить в один из кадетских классов профильного образования Следственного комитета.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 11:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости