Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 ноября 2019 года В Кемеровской области продолжается расследование уголовного дела по факту присвоения и растраты денежных средств, выделенных на обеспечение жизнедеятельности колонии

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу предъявлено обвинение 50-летнему заместителю директора одной из коммерческих фирм города Новокузнецка в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с января 2017-го по март 2019 года между ФКУ ЛИУ – 16 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу и фирмой обвиняемого были заключены государственные контракты на откачку жидких бытовых отходов, так как отсутствовала централизованная система канализации. Однако фактически работы не проводились, а оплата выполненных работ производилась по фиктивным актам и счетам-фактурам, содержащих недостоверные сведения. В общей сложности на счет организации из бюджета исправительного учреждения перечислено порядка 4,5 млн рублей. О преступной деятельности стало известно сотрудникам УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу, материалы были переданы в следственные органы. В настоящее время 50-летнему обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мера пресечения была избрана руководителю исправительного учреждения.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 12:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости