Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 ноября 2019 года В Кемеровской области перед судом предстанет подросток из города Прокопьевска по обвинению в незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя г. Прокопьевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

По версии следствия, подросток получил по телефону заказ о покупке наркотического средства, затем сообщил покупателю номер счета, куда были перечислены деньги. После чего обвиняемый в заранее оговоренное место на улице положил наркотик, который в дальнейшем нашел заказчик. В ходе предварительного следствия установлены два подобных преступления, которые совершил подросток. Проведенная судебно-химическая экспертиза показала, что вещество, которое сбывал подросток, является наркотическим. Со следствием он сотрудничал, вину признал полностью. В ходе предварительного следствия в органы профилактики внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Сотрудники ПДН провели с подростком ряд занятий, в том числе беседу о вреде употребления наркотических средств и об уголовной ответственности за сбыт наркотиков. Семья подростка поставлена на профилактический учет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 12:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости