Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 ноября 2019 года Везде, где есть человек, есть возможность для добра

По случаю предстоящего празднования Дня матери сотрудники следственного управления Следственного комитета по Тульской области побывали в гостях у мамы с ребенком, имеющим особенности развития.

Конечно, мама важна для каждого ребенка, но роль матери в семье, воспитывающей ребенка-инвалида просто неоценима. Вся боль за родного человечка, весь груз забот и проблем ложится на ее хрупкие плечи.

Екатерина, молодая и красивая женщина, очень мужественно преодолевает ежедневные сложности и каждую минуту находится рядом с Максимом, она вкладывает все свои силы в здоровье и будущее ребенка, и они с Максимкой продвигаются вперед, пускай совсем крошечными шагами, но вперед.

С особенным ребенком мама становится профессиональным реабилитологом, сиделкой и медсестрой. Вся ее жизнь подчинена борьбе за здоровье сыночка.

«Это огромный труд - говорит Екатерина,- в первую очередь, над самой собой: это преодоление страхов, непонимание близких людей, непринятие ситуации. Я просто делаю то, что надо делать. И верю в лучшее».

Сотрудники управления поздравили Екатерину с Днем матери и пожелали сохранить силы, чтобы помочь своему ребенку адаптироваться в обществе и веры в лучшее будущее.

В подарок семье сотрудники управления передали зимнюю одежду для ребенка.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости