Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 ноября 2019 года В ходе доследственной проверки будут проверены обстоятельства отравления двоих человек угарным газом

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту отравления угарным газом двоих человек.

По предварительным данным, двое сестер проживали совместно в принадлежащей им квартире дома на улице Московской города Петровска Саратовской области. Вечером 16 ноября 2019 года к ним в гости пришел их 12-летний племянник, оставшийся с ночевкой. В ночное время 17 ноября 2019 года одна из сестер проснулась от плохого самочувствия и резкой головной боли. При этом увидела, что племянник лежит на полу и у него приступ тошноты. Кроме того, она обратила внимание, что лежащая на постели 22-летняя сестра не подает признаков жизни. 21-летняя девушка вызвала бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть 22-летней девушки. В связи с гибелью девушки на место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые обратили внимание на плохое самочувствие мальчика и повторно вызвали бригаду скорой помощи. Медики приняли решение о госпитализации ребенка. 21-летней девушке помощь была оказана на месте. Постепенно ее состояние нормализовалось.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти 22-летней девушки стало отравление окисью углерода (угарным газом). У 12-летнего мальчика диагностировано отравление аналогичным веществом. Ему врачи успели оказать необходимую помощь.

Установлено, что в квартире имеется газовая колонка. По предварительной версии, в результате ее работы произошло скопление критического объема окиси углерода (угарного газа) в концентрации, опасной для жизни и здоровья.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости