Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 ноября 2019 года Руководитель следственного управления СК России по Мурманской области А.А. Ефремов принял участие в командно-штабном учении

21 ноября 2019 г. руководитель следственного управления СК России по Мурманской области А.А. Ефремов принял участие в командно-штабном учении «Метель-2019» по пресечению условного «террористического акта» на объекте массового пребывания людей. В ходе учения выполнены мероприятия по отработке межведомственного взаимодействия при пресечении террористических преступлений на территории многофункционального комплекса «Северное Нагорное».

В антитеррористических учениях приняли участие подразделения УФСБ России по Мурманской области, Северного флота, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Мурманской области, УМВД России по Мурманской области, Мурманского линейного отдела Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, УФСБ по Северному флоту, ГУ МЧС России по Мурманской области, , Правительства Мурманской области и администрации г. Мурманска, администрации МФК «Северное Нагорное».

По легенде учений, в многофункциональном комплексе «Северное Нагорное» группой «террористов» совершены подрывы нескольких взрывных устройств. В результате осуществлённой по решению руководителя контртеррористической операции «террористы» обезврежены, проведены меры по ликвидации угрозы взрыва и минимизации последствий террористического акта.

По оценке руководителя учебной контртеррористической операции, все подразделения, принимавшие участие в КШУ «Метель-2019», с поставленными задачами справились успешно.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 13:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости