Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 ноября 2019 года Перед судом предстанет депутат Законодательного Собрания Пермского края, обвиняемый в заведомо ложном доносе о покушении на свое убийство, соединенном с искусственным созданием доказательств обвинения

В первом отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению депутата Законодательного собрания Пермского края в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении особо тяжкого преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения).

По версии следствия, 24 февраля 2019 года во дворе многоквартирного жилого дома в городе Соликамске с целью повышения своего имиджа депутат инсценировал покушение на свое убийство с искусственным созданием доказательств обвинения. В этот же день о «покушении» он сообщил в правоохранительные органы и распространил информацию об этом в социальных сетях.

Для установления объективной истины по уголовному делу были допрошены десятки свидетелей, проведен комплекс судебных криминалистических экспертиз, несколько осмотров мест происшествия, десятки осмотров предметов, запрошен и проанализирован значительный объем документов. Материалы уголовного дела составили 15 томов. На время следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости