Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 ноября 2019 года В Барун-Хемчикском межрайонном следственном отделе состоялся День открытых дверей

Вчера сотрудники Барун-Хемчикского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Тыва организовали в территориальном отделе День открытых дверей для учащихся кадетского 8-го класса МБОУ СОШ № 2 с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района.

Во время встречи, в связи с празднованием Всемирного дня ребенка, с целью оказания правовой помощи детям, а также разъяснения положений действующего законодательства, касающихся прав и интересов несовершеннолетних, заместителем руководителя территориального отдела Викторией Сергеевной Ооржак со школьниками были обсуждены вопросы, касающиеся их прав и обязанностей, правил безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах. Школьникам был продемонстирован видео-ролик на тему «О Конвенции о правах ребенка и Декларации о правах ребенка». Для активизирования познавательных процессов и закрепления полученных знаний для учащихся была организована игра- викторина «Права и обязанности ребенка».

Также школьникам были продемонстрированы возможности криминалистической техники, используемой следователями и следователем-криминалистом. При этом детей заинтересовал процесс снятия отпечатков рук на дактилокарту. По окончании встречи все дети получили сладкие угощения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 14:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости