Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 ноября 2019 года Жительница Яранска признана виновной в истязании своего малолетнего сына

Собранные Яранским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице города Яранска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание малолетнего).

Следствием и судом установлено, что 37-летняя жительница города Яранска в 2018-2019 годах с целью добиться неукоснительного послушания своего 7-летнего сына систематически наносила ему побои руками и кожаным ремнем по ягодицам.

По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело, в рамках расследования которого был проведен весь комплекс следственных действий и мероприятий.

С целью устранения причин и условий, способствовавших совершению указанного преступления, а также устранения подобных фактов впредь, следователем были внесены соответствующие представления в МО МВД России «Яранский».

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Яранского района, на основе собранных доказательств, признал женщину виновной и назначил наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Защита детей от преступных посягательств - приоритетное направление деятельности следственных органов Следственного комитета РФ. В очередной раз следственное управление обращается кжителям Кировской области с просьбой сообщать в правоохранительные органы обо всех ставших вам известных фактах жестокого обращения с детьми.

В частности, в следственном управлении на постоянной основе функционирует круглосуточная горячая линия «Ребенок в опасности» (короткий номер – 123), на которую может позвонить любой обладающий важной информацией о нарушении прав несовершеннолетних, готовящихся и совершенных в отношении них преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости