Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 ноября 2019 года Сотрудники следственного управления провели уроки мужества

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, в рамках проводимой в преддверии 75-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне Следственным комитетом Всероссийской патриотической молодежной Эстафеты добрых дел, с целью патриотического воспитания молодежи провели в учебных заведениях уроки мужества.

Ветеран следственных органов, участник военной кампании в Афганистане и военный разведчик, служивший в Венгрии и Мозамбике, полковник Петров Александр Анатольевич рассказал учащимся подшефного 9 класса кадетской школы-интерната № 9 г. Омска о подвиге и мужестве советских солдат, верном плече товарищей, с которым он служил, о том, каким качествами характера должен обладать разведчик и офицер. Следователь Вадим Неворотов рассказал ребятам о подвиге военного разведчика времен Великой Отечественной войны Рихарда Зорге и его вкладе в Победу над фашистами, а также поделился собственным опытом прохождения армейской службы в разведвойсках. В ответ кадеты прочитали гостям стихи о войне.

Следователь по особо важным делам Павел Василенко рассказал учащимся СОШ № 48 г. Омска о подвиге своего деда Василенко Павла Петровича, воевавшего на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, командира взвода минометной роты третьего стрелкового огнеметного батальона 310 гвардейского стрелкового полка, который за доблесть и мужество 5 мая 1945 года был награжден орденом Красного Знамени.

Мы помним героев, равняемся на них и учим подростков быть такими же смелыми и мужественными, отважными и преданными Отчизне.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 13:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости