Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 ноября 2019 года В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции, подозреваемого в мелком взяточничестве

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, участковый уполномоченный полиции в период с декабря 2018 года по февраль 2019 года получил через посредника взятку в размере 7,5 тысяч рублей от руководителя фирмы по предоставлению похоронных услуг за сообщение сведений о местонахождении умерших и их персональных данных. Указанные незаконные действия позволяли руководителю фирмы заключать договоры об оказании ритуальных услуг и иметь денежные доходы. За каждое сообщение о скоропостижно скончавшемся жителе города Ахтубинска сотрудник полиции получал 1,5 тысячи рублей путем перевода на банковскую карту.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости