Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 ноября 2019 года В Вытегре следователи СКР провели просветительское мероприятие

В преддверии празднования Международного дня борьбы с коррупцией руководитель следственного отдела по Вытегорскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области выступил в Вытегорском политехническом техникуме с лекцией на тему: «Ответственность за коррупционные преступления».

Ежегодно следователи СКР проводят просветительские мероприятия в образовательных учреждениях, посвященные указанной дате. История ее возникновения связана с принятием Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций Конвенции против коррупции. Протокол о Конвенции был подписан в Мериде (Мексика) на политической конференции, созванной 9 декабря 2003 года. К Конвенции присоединились свыше 100 государств, в том числе Россия. День начала конференции был объявлен Международным днем борьбы с коррупцией.

В ходе занятия руководитель следственного отдела разъяснил студентам техникума понятие коррупции, рассказал об её проявлениях в жизни граждан, отметил виды ответственности за совершение коррупционных деяний. Привел примеры из следственной практики. Проявляя заинтересованность, студенты обсуждали причины проявления коррупции и способы противодействия правонарушениям.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 11:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости