Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 ноября 2019 года В Республике Крым продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения 5-летней девочки и масштабные розыскные мероприятия силовиков и волонтеров

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 5-летней девочки из села Кропоткино Раздольненского района (п «в» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Сообщение об исчезновении ребенка в правоохранительные органы поступило вчера от отца девочки: мужчина пояснил, что выехал из дома по делам, закрыв дочку одну дома. Когда же вернулся 12 ноября, то дверь была открыта (следы взлома отсутствуют), а девочки дома не было. Поиски ребенка по селу результатов не принесли.

К месту происшествия незамедлительно выехали исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республики Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев, опытные следователи и криминалисты.

В течение суток следователями, следователями-криминалистами и экспертами Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю проведен большой объем следственной работы, совместно с коллегами из МВД по Республике Крым устанавливаются обстоятельства произошедшего.

В настоящее время на месте продолжает работать усиленный состав опытных следователей, следователей-криминалистов и экспертов. На месте проведены оперативные совещания сотрудников правоохранительные органов как отдельно, так и с поисковыми отрядами и добровольцами.

В качестве свидетелей допрошены воспитатели и психологи детского сада, соседи, врачи больниц, где наблюдалась семья, продолжаются допросы всех жителей села Кропоткино и близлежащих поселений. Продолжаются допросы органов опеки и попечительства на предмет патронажа над семьей.

С применением тепловизоров и квадрокоптеров продолжается прочесывание местности силами МВД, поискового отряда «Лиза Алерт Крым», поисково-спасательного кинологического отряда «Вектор». К месту поисков прибыли добровольцы из соседних регионов, а также простые граждане из разных уголков Республики Крым.

Проводятся иные следственные действия, направленные на отработку различных версий произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 10:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости