Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 ноября 2019 года В г.о. Одинцово возбуждено уголовное дело по факту уклонения руководства акционерного общества от уплаты налогов на сумму более полумиллиарда рублей

Следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения руководства акционерного общества от уплаты налогов группой лиц, в особо крупном размере (п.п. «а» «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

Предварительно установлено, что с января 2015 по декабрь 2016 года руководство предприятия, в нарушение налогового законодательства РФ умышлено приобщило к документам бухгалтерского учета организации фиктивные финансово-хозяйственные документы, в том числе счета-фактуры с фиктивными юридическими лицами, которые якобы осуществили работы по проведению испытаний изделий электронной техники.

Таким образом, руководство фирмы путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль организации уклонилось от уплаты налогов на сумму свыше 580 миллионов рублей.

Назначена налоговая судебная экспертиза. С целью возмещения ущерба, причинённого бюджету РФ следствием будет наложен арест на имущество юридического лица, а также генерального директора общества. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 12:34 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости