Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 ноября 2019 года Сотрудниками следственного управления проведены уроки правовых знаний, приуроченные ко Всемирному дню ребёнка

Сотрудники Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай провели на подведомственной территории профилактические мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню ребёнка.

Сотрудники следственного отдела посетили общеобразовательное учреждение в селе Соузга Майминского района, где провели урок правовых знаний. Руководитель следственного отдела Константин Корчуганов разъяснил детям основные положения Декларации о правах ребёнка и Конвенции о правах ребёнка, а также рассказал школьникам об основных правилах безопасности, в том числе информационной, в киберпространстве, об основных опасных факторах, с которыми можно встретиться на улице в зимний период.

Кроме того, в целях правовой пропаганды и недопустимости распространения экстремистской идеологии среди молодежи представитель следственного управления разъяснил подросткам федеральное законодательство о противодействии экстремистской и террористической деятельности, недопустимости экстремистских высказываний и публикаций в сети Интернет, основ административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий экстремистского и террористического характера.

Сотрудник следственного управления разъяснил также и об ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным распространением наркотических средств, в том числе за сбыт наркотиков бесконтактным способом с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и сети Интернет, где злоумышленниками в свои преступные сети все чаще вовлекаются дети.

Учащиеся внимательно выслушали выступление сотрудника следственного управления, после чего активно высказались по обсуждаемой проблематике, задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

В завершение встречи сотрудники следственного отдела напомнили ребятам, что они всегда могут рассчитывать на помощь и защиту со стороны следственного управления, и обратиться к следователям в случае нарушения их прав и законных интересов.

Следственное управление намерено и в дальнейшем продолжать укреплять работу, направленную на защиту детства, ведь девиз ведомства – чужих детей не бывает.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 17:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости