Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 ноября 2019 года В г. Ижевске предстанет перед судом мужчина, обвиняемый в покушении на убийство знакомого

Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 15 сентября текущего года обвиняемый употреблял спиртные напитки со своим другом и его гражданской супругой, которым разрешил проживать в своей квартире. Утром следующего дня между мужчинами произошел конфликт, вызванный тем, что хозяин квартиры предложил другу еще поспать, так как тот не протрезвел, и с силой уложил его на матрас. Однако мужчина спать не стал, он принес из кухни нож и ударил им потерпевшего в грудь. Мужчине была своевременно оказана медицинская помощь, благодаря чему он остался жив. Следствием установлено, что конфликты между мужчинами на почве злоупотребления алкоголем неоднократно происходили и ранее.

В ходе расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Проведены очные ставки, судебно-медицинская, дактилоскопическая, биологическая и комплексная психолого-психиатрическая экспертизы. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина свою вину не признал и пояснил, что хотел просто напугать потерпевшего.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 16:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости