Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 ноября 2019 года Сотрудники следственного управления СК России по Алтайскому краю провели мастер-класс для маленьких пациентов онкогематологического отделения краевой детской больницы

С необычным мастер-классом к маленьким пациентам отделения онкогематологии КГБУЗ «Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства» пришли их друзья – сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю и художник Кристина Шкиль. Ребятам и их родителям раздали заготовки ёлочных игрушек и гуашь. Каждому ребенку и взрослому было дано задание раскрасить ёлочную игрушку, загадав заветное желание, чтобы на Новый год повесить на ёлку или подарить дорогому человеку. Художник Кристина Шкиль рассказала о технике нанесения оттенков на дерево с тем, чтобы игрушки были красочными и похожими на настоящие. Дети и их родители с увлечением занялись творчеством, кропотливо вырисовывая линии и подбирая цвета. В мастер-классе приняли участие и самые маленькие пациенты, с удовольствием смешивая краски любимых цветов и нанося их на свою игрушку, лицо и одежду – так увлеклись процессом! Смешные и непосредственные, дети, кажется, забыли о непростых буднях в стенах больницы и болевых ощущениях.

Сотрудники управления тоже не остались в стороне и с удовольствием принимали участие в творчестве, а затем вместе с ребятами собирали подаренные развивающие игры и игрушки.

К тем ребятам, которые по состоянию здоровья не смогли посетить мастер-класс, сотрудники управления заходили в палату и каждому вручали игрушки и краски. Ведь так важно и символично своими руками сделать красивое произведение, вложив в него душу, а главное – желание поскорее выздороветь!

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 19:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости