Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 ноября 2019 года Сотрудники следственного управления приняли участие в антитеррористических учениях

21 ноября 2019 года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области приняли участие в проведении антитеррористических учений под руководством оперативного штаба в Пензенской области. Учения проходили в городе Нижний Ломов.

По легенде, условные террористы напали на отдел полиции и захватили в заложники работников физкультурно-оздоровительного комплекса «Черемушки», заминировали несколько крупных объектов на территории Нижнего Ломова и попытались совершить террористический акт с использованием отравляющих веществ. Решением руководителя оперативного штаба в границах Нижнего Ломова условно введен режим контртеррористической операции.

Следственная группа, состоящая из криминалистов следственного управления и сотрудников полиции, проводила осмотр места обнаружения самодельного взрывного устройства, отдела органов внутренних дел, на которое совершено нападение.

В рамках проведенных учений криминалистами отработаны механизмы межведомственного взаимодействия, оперативного и качественного проведения следственных действий в условиях, приближенных к реальным.

Правоохранительными органами во взаимодействии с ГУ МЧС и другими органами государственной власти отработаны действия по предотвращению химического заражения местности отравляющим веществом (хлором), ликвидированы возгорания и последствия теракта, проведена эвакуация людей.

В ходе подведения итогов учений выработаны меры по повышению качества проведения антитеррористических мероприятий.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:23 12:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости