Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 ноября 2019 года В Находке завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних, обвиняемых в совершении преступлений против собственности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних 14-и и 16-и лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, 21 февраля 2019 года во дворе дома по улице Комсомольская в городе Находка 16-летний обвиняемый предложил 13-летнему потерпевшему пройти в подъезд дома, где стал требовать в будущем передать ему 1 тысячу рублей. В подтверждение своих намерений обвиняемый нанес потерпевшему удар рукой в голову.

Кроме того, 12 сентября 2019 года возле памятника на улице Малиновскогощ в городе Находка обвиняемые группой лиц открыто похитили у того же потерпевшего сотовый телефон, принадлежащий его отцу. При этом, применили к потерпевшему физическое насилие.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:24 10:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости