Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 ноября 2019 года Звонок в детство. В канун Дня матери офицеры Крыма и Севастополя провели традиционную акцию «Позвони маме»

В канун Дня матери, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября, офицеры Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю провели акцию «Позвони маме», которая становится для следователей полуострова уже традицией. Для формирования органов Следственного комитета России на полуостров прибыли офицеры с самых разных уголков страны, а мамы остались на малой Родине. И телефонный звонок – это то, что ежедневно связывает офицеров с их родителями. А в канун праздника, да и в сам День матери, конечно же, сказать спасибо за все, еще одно доказательство того, что расстояния не важны.

Поздравления из Симферополя в Краснодар летят от исполняющего обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева маме Елене Леонидовне. Владимир Николаевич признается, что бескрайне благодарен маме за семейные традиции, привитое уважение к истории Великой Отечественной войне и ее Героям, за мудрость. Мама всегда учила быть трудолюбивым, честным, порядочным, с самых ранних лет принимать самостоятельные решения и отвечать за них.

Старший следователь-криминалист Алексей Бобков звонит маме в село Омской области. Несмотря на разницу во времени, даже в поздние часы Тамара Ивановна всегда ждет весточки от сына. Тамара Ивановна всю жизнь проработала заведующей сельским детским садом, Ветеран труда и Отличник народного образования. Алексей говорит, что у мамы бескрайнее доброе сердце - любви и понимания всегда хватало на всех ее маленьких воспитанников и на всю семью. Тамара Ивановна вырастила троих детей - сына и двух дочерей, все состоялись в профессии и в жизни. Несмотря на то, что мама сейчас находится на заслуженном отдыхе, ни на минуту не перестает трудиться - держит большой огород, готовит закатки, чтобы угощать детей и родственников.

"Привет, мам! С праздником" летит в Брянск. Старший следователь по особо важным делам Евгений Люлин благодарен маме Алле Анатольевне за то, что привила ему с детских лет уважение к букве Закона. Алла Анатольевна - по образованию и по профессии юрист. И Евгений признается, что именно маме он обязан за то, что помогла правильно выбрать жизненный путь.

Руководитель финансового отдела Александра Полетаева мамины наказы проносит через всю жизнь. "Не обещай, если не сможешь выполнить" - мамина мудрость помогала во многих сложных ситуациях. Ласковые поздравления от дочери по телефону Лидия Викторовна принимает в Кургане. По образованию - строитель-монтажник, невероятно трудолюбивая. По кирпичикам строила семью, и стала для трех дочерей примером - как строить и свои семьи, быть мудрой женой и любящей матерью, прекрасной хозяйкой.

На вопрос "Какая она, ваша мама?" старший инспектор отдела по приему граждан Татьяна Янина отвечает - самая лучшая, единственная. И тут же на глаза наворачиваются слезы, словно вместе с этими словами попадаешь в детство. Татьяна звонит маме Валентине Ивановне в город Сегежа Республики Карелия. Разговор, как всегда - о погоде, внуках, но главное - слышать родной голос. Мама по профессии - техник-метеоролог. Погода в доме - всегда была главней всего, этому научила и дочку.

В эти предпраздничные дни поздравления от офицеров Главного следственного управления летели в самые разные уголки России. Конечно же, дочери и сыновья позвонят мамам и в сам праздник. И если кто-то вам скажет, что нет до детства обратного билета - не верьте. Он есть. Просто позвоните мамам ...

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:23 13:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости