Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 ноября 2019 года В Железнодорожном районе продолжается доследственная проверка сообщения об оказании в бассейне ресторанно-гостиничного комплекса услуг, не отвечающих требованиям безопасности для здоровья посетителей

12 ноября 2019 года в СМИ опубликованы сведения о том, что шестеро детей в возрасте от 9 до 12 лет, купаясь в бассейне сауны известного ресторанно-гостиничного комплекса, получили химические ожоги слизистой глаз и пищевое отравление, предположительно, в результате воздействия хлора. Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту незамедлительно была начата доследственная проверка.

В рамках проверки установлено, что пострадавшие дети из сауны были доставлены в глазное отделение Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко. Госпитализация им, к счастью, не понадобилась; медицинская помощь оказывалась несовершеннолетним в амбулаторных условиях. Недавно последний из пострадавших детей закончил лечение. Медицинская документация больных в ближайшее время будет передана экспертам для проведения судебно-медицинских исследований с целью установления тяжести вреда, причиненного здоровью детей. Также следствие истребованы сведения из служб санитарного контроля, которыми проводились анализы и исследования проб воды из указанного бассейна. На основании полученных сведений по результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:24 19:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости