Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 ноября 2019 года Старший помощник руководителя следственного управления проинформировала родителей школьников ЗАТО Радужный о ситуации в регионе и требованиях по обеспечению безопасности детей

22 ноября 2019 года старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области по приглашению руководителей администрации ЗАТО Радужный приняла участие в межведомственном муниципальном родительском собрании на тему: «Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей. Родительская ответственность – залог благополучия детства».

Мероприятие открыл настоятель православного прихода святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Радужный отец Герман. В своем обращении к родителям отец Герман напомнил, что главным в личности человека является духовность. Воспитывать и поддерживать духовность в ребенке, главным образом личным примером, – обязанность родителей.

Старший помощник руководителя следственного управления СК России Ирина Минина проинформировала участников собрания о результатах судебно-следственной практики по делам и происшествиям с участием несовершеннолетних. В выступлении освещены причины совершения подростками противоправных деяний, гибели детей, нестабильного психологического состояния подростков, нередко вызванного сложными взаимоотношениями в семье. Родителям даны советы по обеспечению Интернет – безопасности, соблюдению школьниками правил «комендантского часа», личной безопасности, полезной занятости, созданию благоприятной семейной обстановки.

В муниципальном собрании также приняли участие сотрудники полиции, которые акцентировали внимание на вопросах противодействия незаконному обороту наркотических средств в подростковой среде.

Полезность таких встреч с родителями трудно переоценить. Главное, взрослым не только слушать, но услышать тех, кто переживает за благополучие наших детей.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:24 18:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости