Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 ноября 2019 года Сотрудники следственного управления и психолог областного наркологического диспансера для детей и подростков встретились с родителями и кадетами ГКОУ «Кадетский корпус им. Д.М.Пожарского»

23 ноября 2019 года в ГКОУ «Кадетский корпус им. Д.М. Пожарского» состоялось общешкольное родительское собрание с темой: «Знать, чтобы быть».

По приглашению руководства образовательного учреждения в мероприятии приняли участие старшие помощники руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области Ирина Минина и Таисия Васина. В целях профилактики проблемы современности, связанной с немедицинским потреблением подростками психотропных веществ и наркотических средств, для общения с родителями и кадетами сотрудники следственного управления СК России в свою очередь пригласили на мероприятие психолога областного наркологического диспансера для детей и подростков Наталью Шалимову.

Сотрудники следственного управления СК России проинформировали родителей об основных проблемах обеспечения детской безопасности, родительской ответственности за жизнь и здоровье подростков. Специалист наркологического диспансера детально рассказала о признаках наркопотребления, способах предупреждения и помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

После беседы с родителями сотрудники СК России и психолог встретились с учащимися старших классов кадетского корпуса. Говорили о законопослушном поведении, на конкретных примерах детям продемонстрированы ситуации, когда противоправность действий может губительно повлиять на их жизнь и здоровье, судьбу и карьеру.

Учитывая специфику обучения в кадетском корпусе, школьники ориентированы на возможности поступления в Высшие учебные заведения Следственного комитета России для получения образования и последующего трудоустройства в следственные органы СК России.

Психолог после беседы с подростками провела практическое упражнение «скульптура зависимого человека». Кадеты стали участниками упражнения и смогли в игровой форме прочувствовать губительность вредных привычек, способных перерасти в сложное заболевание.

С руководством образовательного учреждения достигнута договоренность о продолжении подобных полезных встреч.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:24 19:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости