Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 ноября 2019 года В г. Ижевске мужчина обвиняется в убийстве брата при превышении пределов необходимой обороны

Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя г. Ижевска. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По данным следствия, обвиняемый проживал в одной квартире с 35-летним братом. Накануне случившегося, 22 ноября текущего года, мужчины дома употребляли спиртные напитки, при этом около 23 часов между ними произошла ссора. Старшему брату не понравилось, что младший брат лег на диван в грязных брюках, в связи с чем он нанес ему побои, а также несколько раз ударил кастрюлей. После этого младший брат взял на кухне нож и нанес им старшему брату несколько ранений, в результате которых тот скончался на месте.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены судебно-медицинские и иные необходимые экспертизы. Обвиняемый полностью признал вину в совершенном преступлении. Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, за которое предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:25 10:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости