Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 ноября 2019 года В Ивдельском городском округе следователи СКР устанавливают местонахождение без вести пропавших мужчины и малолетнего ребёнка (ФОТО)

Следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), возбуждённое по факту инцидента, связанного с гибелью нескольких человек на реке Лозьва.

По версии следствия, 31 июля 2019 года жительница посёлка Ушма Ивдельского городского округа вместе с тремя своими несовершеннолетними детьми, а также со своим знакомым направились домой из посёлка Вижай на моторной деревянной лодке по реке Лозьва. Муж указанной женщины ждал семью вечером в посёлке Ушма, но в указанный поселок моторная лодка с гражданами не прибыла. В связи с этим муж женщины вместе со своим другом отправились вниз по течению реки на поиски не прибывших к назначенному месту людей. Примерно в 17 километрах вниз по течению, на берегу реки Лозьва, они нашли лодку, перевёрнутую вверх дном. После этого сотрудниками правоохранительных органов и представителями МЧС были организованы поиски пятерых пропавших (женщины, мужчины и троих несовершеннолетних детей). В рамках поисковых мероприятий спасателями Ивдельского поисково-спасательного отряда примерно в 1,5 километрах от места нахождения лодки были найдены тела троих погибших – матери и двоих её детей. Поиски пропавшего мужчины, ехавшего вместе с женщиной и её детьми на лодке, а также еще одного ребёнка в настоящее время продолжаются.

В этой связи следователи следственного отдела по г. Ивдель СК России по Свердловской области обращаются ко всем, кому что-либо известно о возможном местонахождении пропавших, сообщить данную информацию по телефонам в г. Ивдель: 8 (34386) 2-21-08, 2-25-99.

Сведения о разыскиваемых лицах: 1) Бахтияров Павел Савельевич, 08.03.1987 года рождения, уроженец: пос. Ушма Ивдельского городского округа Свердловской области. 2) Пеликов Алексей Михайлович, 2019 года рождения, уроженец п. Трисколье Ивдельского городского округа.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:25 11:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости