Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 ноября 2019 года В Кемеровской области жителю города Березовского за клевету на сотрудника полиции назначен судебный штраф

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для применения к 35-летнему жителю города Березовского мер уголовно-правового характера. Следственными органами мужчина подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета, содержащаяся в публичном выступлении).

Следствием и судом установлено, что в августе текущего года подозреваемый сфотографировал на мобильный телефон сотрудника полиции, который исполнял служебные обязанности и проверял лиц, находящихся под административным надзором. После чего мужчина через интернет-приложение мобильного телефона разместил в одной из групп фотографию полицейского, подписав, что якобы этот человек совершает преступления. Потерпевший обратился в следственные органы. Со следствием подозреваемый сотрудничал, в содеянном раскаялся, принес сотруднику полиции публичные извинения.

Мужчине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:25 14:45 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости