Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 ноября 2019 года В Курске по факту уклонения от уплаты налогов индивидуальным предпринимателем возбуждено уголовное дело

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной сласти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере).

По версии следствия, 45-летняя индивидуальный предприниматель состоящая на налоговом учете в Курске, путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость за период с 01 октября 2016 года по 30 июня 2018 года на сумму более 36 миллионов 600 тысяч рублей. Нарушение налогового законодательства было установлено в ходе проверки, проведенной УФСБ России по Курской области, УЭБ и ПК УМВД России по Курской области на основании сведений, предоставленных ИФНС России по г. Курску.

В настоящее время следователями изучается финансовая отчетность индивидуального предпринимателя, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету РФ ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:25 15:39 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости