Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 ноября 2019 года В рамках акции «Спасибо каждому ветерану!» сотрудники Шебалинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай навестили ветерана Великой Отечественной Войны

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Алтай продолжают принимать участие в проведении организованной Следственным комитетом РФ всероссийской акции «Спасибо каждому ветерану!», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, навещают фронтовиков, оказывают им необходимую помощь. Цель этой акции состоит, прежде всего, в том, чтобы ни один ветеран не остался без внимания и помощи.

Следователи следственного управления постоянно навещают участников боевых сражений и тружеников тыла, проживающих на территории республики, оказывая им всестороннюю помощь и поддержку, ведь с каждым годом героев, отстоявших Победу нашей страны в самой страшной войне 1941-1945 гг., остается все меньше.

22 ноября 2019 года сотрудники Шебалинского межрайонного следственного отдела следственного управления навестили одного из ветеранов, проживающего в селе Шебалино – Березикова Семена Николаевича, отметившего в сентябре текущего года свое 93-летие.

В 1943 году он, 17-летний юноша, был призван в армию. По распределению был направлен в Забайкальский военный округ, где служил снайпером. Впоследствии ветеран участвовал в боях с японскими милитаристами, воевал в Манчжурии, форсировал реку Аргун, с боями прошел пустыню Гоби и Хинган. После окончания войны пять лет прослужил в органах Госбезопасности, охранял пленных японцев солдат и военные объекты. Когда вернулся с армии, Семен Николаевич работал строителем больше сорока лет. Награжден двумя орденами Отечественной войны, медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией», медалью Жукова. Есть у ветерана и трудовые медали, среди них награды - «За освоение целенных земель», «Ветеран труда», знак «За заслуги перед Шебалинским районом».

Встреча прошла в теплой обстановке. Сотрудники следственного отдела от лица всего управления вручили ветерану подарки, напомнили Семену Николаевичу и членам его семьи, что они всегда могут рассчитывать на помощь и защиту со стороны ведомства, обратиться к следователям в случае нарушения их прав и законных интересов, совершения противоправных действий.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Алтай и в дальнейшем намерено продолжать добрые традиции проведения подобных акций, повсеместно участвуя в судьбе ветеранов.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:25 16:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости