Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 ноября 2019 года В Екатеринбурге местный житель признан виновным в особо тяжком преступлении (ФОТО)

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 22-летнего молодого человека. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что днём 23 августа 2019 года у одного из домов по улице Вокзальная в Екатеринбурге подсудимый, действуя из личной неприязни, руками и ногами причинил множественные повреждения мужчине 1972 г.р. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд постановил взыскать с осуждённого 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда, причинённого преступлением родственникам погибшего мужчины.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:25 17:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости