Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 ноября 2019 года Глава Пижанского городского поселения оштрафована за халатность, повлекшую травмирование малолетнего ребенка

Собранные Советским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения меры уголовно-правового характера главе Пижанского городского поселения за халатность, повлекшую по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Напомним, вечером 8 августа в пгт.Пижанка 3-летний мальчик, находясь на детской площадке, стал крутиться на карусели, которая на тот момент находилась в технически неисправном состоянии, выразившемся в отсутствии руля. В один момент он зацепился за металлический отломок руля карусели, в результате чего мальчику были причинены повреждения голени, переломы костей ног и иные травмы, причинившие тяжкий вред его здоровью.

По данному факту была проведена доследственная проверка, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела.В ходе следствия установлено, что глава Пижанского городского поселения Пижанского района Кировской области, на которую была возложена обязанность по контролю за техническим состоянием оборудования на детской площадке, зная о технической неисправности карусели, халатно отнеслась к выполнению своих служебных обязанностей: имея на то полномочия, не приняла мер по устранению неисправности карусели, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью 3-летнего ребенка.

Следователем по результатам проведения комплекса следственных действий в суд было направлено ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении главе поселения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. С учетом того, что женщина возместила стороне потерпевших ущерб в сумме 150 тысяч рублей, ее положительных характеристик, суд удовлетворил данное ходатайство и назначил женщине штраф.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:25 17:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости