Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 ноября 2019 года Вынесен приговор руководителю ООО «ВД-ФЛЕКС» за невыплату заработной платы своим сотрудникам

Собранные Зуевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора руководителю ООО «ВД-ФЛЕКС». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершённая из корыстной или иной заинтересованности руководителем организации).

Следствием и судом установлено, что в нарушение требований законодательства, руководитель ООО «ВД-ФЛЕКС», действуя из иной личной заинтересованности, в период с января 2019 года по июнь 2019 года, не выплачивал начисленную заработную плату работникам указанного предприятия.В результате указанных преступных действий руководителя ООО «ВД-ФЛЕКС» задолженность перед работниками составила более 400 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователи Зуевского МСО СУ СК России по Кировской области провели следственные действия, установили обстоятельства произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу.

Cуд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Фаленского района, на основании собранных доказательств вынес руководителю предприятия приговор и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:25 17:52 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости