Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

26 ноября 2019 года В Новосибирской области в отношении директора ООО «Термо-транс», обвиняемого в невыплате заработной платы работникам предприятия, судом назначен судебный штраф

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России окончено производством уголовное дело в отношении директора ООО «Термо-транс», обвиняемого в полной невыплате заработной платы работникам предприятия, то есть по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Предварительным следствием установлено, что в период с апреля 2017 года по октябрь 2017 года руководством ООО «Термо-транс», полностью не выплачивалась заработная плата работникам данного предприятия, в результате чего общая задолженность составила 250 000 рублей.

При этом в указанный период времени ООО «Термо-транс», обладало финансовой возможностью для погашения задолженности перед работниками по заработной плате. Несмотря на это, руководство ООО «Термо-транс», в нарушении установленного порядка выплат, использовало денежные средства на иные цели.

В совершении инкриминируемого преступления обвиняемый признал себя виновным и полностью возместил причиненный ущерб.

После выполнения необходимых следственных действий следователь по ходатайству обвиняемого направил в суд ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Ходатайство следователя Заельцовским районным судом рассмотрено и удовлетворено, судом уголовное преследование в отношении обвиняемого прекращено, ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:26 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости