Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

26 ноября 2019 года В Котласском районе задержана женщина, подозреваемая в убийстве

25 ноября 2019 года в утреннее время в квартире дома в поселке Шипицыно, Котласского района обнаружено тело 30-летнего местного жителя с множественными проникающими колото-резаными ранениями груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении преступления задержана 55-летня, ранее судимая за убийство жительница Котласского района. От нее поступило заявление о явке с повинной. При допросе она пояснила следователю, что в ходе совместного с потерпевшим распития спиртного возник конфликт. Испытывая личную неприязнь, подозреваемая нанесла ему множество ударов ножом в грудь, после чего вызвала бригаду скорой медицинской помощи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице г. Котласа.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству Котласским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:26 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости