Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 ноября 2019 года В Московской области задержана мать новорожденной девочки, оставленной на улице, женщине предъявлено обвинение в покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета России по Московской области в ходе расследования уголовного дела по факту оставления новорождённого ребёнка в опасности (ст. 125 УК РФ) установлена причастность к совершенному преступлению его биологической матери - 33-летней гражданки одного из соседних государств. По результатам проведённых неотложных следственных действий, в том числе допросов свидетелей и самой задержанной, в отношении нее возбуждено уголовное дело о покушении на убийство малолетнего (ч.3 ст. 30 п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ), и предъявлено соответствующее обвинение.

На допросе в качестве обвиняемой женщина дала признательные показания. Она сообщила, что, не желая заниматься уходом и воспитанием новорожденной, 24 ноября с целью лишения ее жизни оставила дочь на участке местности, покрытой высохшей травой, при температуре окружающей среды -5 С. Однако довести свой преступный умысел до конца она не смогла по не зависящим от неё обстоятельствам. Новорождённую обнаружили прохожие, и она была доставлена в ГБУЗ МО «Раменское ЦРБ», где ей оказана квалифицированная медицинская помощь.

По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. В ближайшее время по ходатайству следствия судом будет решён вопрос об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения.

Следственные действия

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:26 09:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости