Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 ноября 2019 года В Энгельсе вынесен приговор по коррупционному уголовному делу

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя начальника отделения полиции № 4 в составе МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия (бездействие).

Следствием и судом установлено, что в период с августа 2016 года по май 2019 года заместитель начальника отделения полиции № 4 в составе МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области, лично получил от индивидуального предпринимателя взятку в виде денег в сумме не менее 134 000 рублей, что является значительным размером. Вознаграждение предназначалось за незаконные действия в виде предоставления служебной информации о предстоящих проверках в сфере торговли, а также за незаконное бездействие в виде не привлечения предпринимателя к установленной законом ответственности, при наличии соответствующих оснований, а также за не проведение проверок в отношении последнего.

Противоправная деятельность должностного лица выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

На предварительном следствии и в суде он полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 600 000 рублей, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:26 11:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости