Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 ноября 2019 года Житель Эвенкийского района предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании малолетней

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя Эвенкийского района в совершении преступлений, предусмотренных п. б ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что в поселке Байкит в июле 2019 года 30-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил изнасилование 12-летней девочки, используя ее беспомощное состояние. В связи с малолетним возрастом потерпевшей, она не понимала значение совершаемых с нею действий, в связи с чем не сразу сообщила о произошедшем родителям. В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ходе дачи показаний он не признавал вину, и только после проведения очной ставки с потерпевшей мужчина признался в содеянном.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:26 16:03 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости