Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 ноября 2019 года По инициативе следственного управления СК России по Мурманской области на оперативных совещаниях при главах муниципалитетов региона обсуждены вопросы профилактики травмирования граждан в результате падения наледи с крыш домов

По указанию руководителя следственного управления Андрея Ефремова руководители следственных органов СК России по Мурманской области провели межведомственные совещания при главах муниципальных образований. Также на совещания были приглашены представители управляющих компаний.

Предметом обсуждения стала необходимость принятия соответствующих мер для предотвращения случаев травмирования граждан в результате падения наледи с крыш домов.

Особое внимание приглашенных было обращено на необходимость контроля за соблюдением договорных обязательств по оказанию услуг по своевременной уборке и расчистке крыш, подъездных козырьков административных зданий и жилых домов от снега и наледи.

В ходе совещаний офицерами СУ СК России по Мурманской области присутствующим доведены нормы уголовного права за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, а также озвучены примеры из следственной практики. Так всего за 2018 и истекший период 2019 года на территории Мурманской области было зафиксировано порядка 18 случаев травмирования граждан в результате схода наледи с крыш административных зданий и жилых домов.

Последний факт отмечен в Мурманске 21 ноября 2019 года, когда по улице Шмидта в дневное время в результате падения фрагмента льда мужчина, 1952 года рождения, получил травму в виде ушиба левого плеча. В настоящее время в рамках процессуальной проверки следственными органами СК РФ по Мурманской области устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:26 12:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости