Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 ноября 2019 года По подозрению в присвоении и растрате задержан бывший директор регионального Департамента государственного жилищного надзора

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области по материалам, предоставленным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ярославской области, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора регионального Департамента государственного жилищного надзора. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

По данным следствия, в 2017 году подозреваемая фиктивно трудоустроила в возглавляемое ею учреждение своего знакомого, заведомо зная о том, что принятый на работу гражданин фактически не будет исполнять возложенные на него обязанности, при этом получая заработную плату. В результате указанных действий Департаменту, за счет которого в период с апреля 2017 года по июль 2019 года гражданину выплачивались денежные средства, был причинен материальный ущерб на сумму около 1 миллиона 100 тысяч рублей.

Подозреваемая задержана. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:26 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости