Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 ноября 2019 года В Свердловской области органами Следственного комитета организована доследственная проверка по сообщению СМИ о нарушении прав несовершеннолетних жителей села Горный Щит на безопасный доступ к месту учёбы

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организована доследственная проверка по сообщению СМИ о том, что несовершеннолетние жители села Горный Щит вынуждены добираться до местной школы пешком несколько километров по обочине трассы, что является небезопасным. Родители школьников обращались с просьбой об организации проезда детей на автобусе до учебного заведения, тем более, что такая практика существует в соседних населённых пунктах. Однако это нельзя осуществить в связи с отсутствием дороги нормального качества, и строить её муниципальные власти отказываются, обосновывая это тем, что по документам земли посёлка имеют категорию сельхозназначения.

По данному сообщению о нарушении прав детей незамедлительно организована доследственная проверка, в ходе которой тщательно изучаются все доводы, озвученные в СМИ. По итогам доследственной проверки, в том числе, будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, которые могли привести к нарушениям прав граждан. Проведение доследственной проверки по поручению Председателя Следственного комитета России поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:26 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости