Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 ноября 2019 года Житель Первомайского района осужден за разбойное нападение на семью

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего жителя пгт. Первомайское. Он признан виновными в разбое, совершенном с незаконным проникновением в жилище (ч.3 ст. 162 УК РФ).

Красногвардейским межрайонным следственным отделом и судом установлено, что в ночь на 25 июля 2018 года мужчина с целью хищения имущества проник в квартиру дома, расположенного в пгт. Первомайское, где проживали 21-летний молодой человек и его младший 15-летний брат. Злоумышленник нанес старшему брату два удара ножом, принудив отдать почти 35 тысяч рублей, которые хранились в доме, после чего скрылся с места происшествия.

Вскоре подозреваемый был задержан, им оказался трижды судимый житель пгт. Первомайское. В ходе следствия сотрудниками Красногвардейского межрайонного следственного управления были установлены все обстоятельства совершенного преступления, собрана достаточная доказательственная база.

Приговором Первомайского районного суда злоумышленник признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и приговорен к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:26 16:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости