Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 ноября 2019 года В Усманском районе двое подростков подозреваются в краже из дома соседки

Усманским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении двух подростков 14 и 15 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, 11 ноября 2019 года двое несовершеннолетних братьев, воспользовавшись отсутствием соседки, проникли в её дом и похитили ценные вещи. Добычей подростков стал сотовый телефон и продукты питания. О краже в правоохранительные органы хозяйка дома заявила после того, как вернулась и обнаружила пропажу. Сотрудникам полиции не составило труда установить лиц, причастных к совершению кражи. В связи с тем, что подозреваемыми оказались школьники, материалы для дальнейшего расследования из органов внутренних дел переданы в территориальный отдел регионального СКР.

В ходе расследования уголовного дела следователь не только установит все обстоятельства совершенного преступления, но и выяснит причины, способствование его совершению подростками, а также изучит условия их воспитания и проживания в семье. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:26 16:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости