Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 ноября 2019 года В Абзелиловском районе предстанет перед судом житель Московской области за совершенное более семи лет назад убийство и кражу

25 августа 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в 2,5 километрах от села Красная Башкирия Абзелиловского района Республики Башкортостан тело 28-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Следственными органами следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Тем не менее, проведенными следственно-оперативными мероприятиями лицо, причастное к совершению преступления тогда установить не удалось.

В 2019 году проведенной следственным управлением СК России по Республике Башкортостан работой по раскрытию преступлений прошлых лет следователями отделения по расследованию особо важных дел и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан были проанализированы материалы уголовного дела и организован комплекс дополнительных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых была установлена причастность 49-летнего жителя Московской области к совершенному преступлению.

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 августа 2012 года в ходе конфликта обвиняемый полагая, что потерпевший занимается незаконным оборотом наркотических средств, нанес последнему несколько ударов ножом и ногами в область грудной клетки и правого плеча. Потерпевший скончался через непродолжительное время на месте происшествия от обильной кровопотери. Кроме того, обвиняемый похитил золотую цепочку, принадлежащую потерпевшему, стоимостью свыше 550 тыс. рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:26 18:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости