Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 ноября 2019 года Работники предприятия в ходе приема граждан поблагодарили руководство Главного следственного управления за принятые меры по выплате задолженности по заработной плате

Сегодня исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, полковник юстиции Терентьев Владимир Николаевич провел личный прием граждан в следственном отделе по Киевскому району города Симферополя.

Как и прежде, за помощью к руководству Главного следственного управления жители пришли с самыми различными ситуациями, причем не только из Симферополя, но и Джанкоя, Ялты, Сак. Граждане в рамках обращений просили изучить обстоятельства многолетней смерти их родственника, проблемную ситуацию с долевым строительством, имущественные споры, ход расследования конкретных уголовных дел. Каждое конкретное обращение Владимир Терентьев поставил на личный контроль.

Еще одна заявительница от имени коллектива предприятия пришла на прием повторно, только в этот уже благодарить. В октябре этого года следственным отделом по Киевскому району было возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы директором ООО ГК «Альянс» своим подчиненным на сумму свыше 1 миллиона рублей.

- С учетом принципиальной позиции ведомства каждому обращению по факту невыплаты заработной платы уделяется самое пристальное внимание, в рамках возбужденных уголовных дел принимаются меры для восстановления прав граждан, - отметил Владимир Терентьев. - На сегодняшней день в ходе принятых сотрудниками Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю мер пострадавшим гражданам возмещен ущерб на общую сумму свыше 47 миллионов рублей. И эта работа в настоящее время продолжается.

Руководство Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю остро реагирует на каждый сигнал о невыплате заработной платы и иных социальных выплат, ведется прием граждан по этой проблеме, активный мониторинг СМИ на предмет выявления таких нарушений.

Ведомство использует максимально возможные каналы связи с жителями Республики Крым и города Севастополя. Граждане могут обратиться к офицерам самыми различными способами. На официальном сайте управления действует Интернет-приемная. Руководством Главного следственного управления проводятся личные выездные приемы граждан в районах, прием граждан осуществляется в аппарате управления. Круглосуточно действуют телефоны дежурного, телефон доверия. Ежедневно работает приемная Председателя Следственного комитета в Республике Крым и в городе Севастополе. Более того, Главное следственное управление представлено официальными группами в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Instagram, где граждане также могут оставить свое обращение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:26 17:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости