Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 ноября 2019 года В Новоалександровске сотрудники СКР поздравили фронтовика с 95 – летием

На днях исполнилось 95 лет участнику Великой Отечественной войны Беляеву Николаю Алексеевичу. В день празднования юбилея в рамках Всероссийской акции «СК – Ветерану!» следователь и помощник следователя Новоалександровского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Ставропольскому краю Алексей Подшивалов и Ирина Муренцева побывали в гостях у юбиляра.

Николай Алексеевич родился 07.11.1924 г. родился в с. Ладовская Балка, служил в 347-й стрелковой дивизии, участвовал в боях под Краснодаром, на Ставрополье, учился в офицерской школе, в августе1943г курсант Беляев Н.А. получил звание младший лейтенант.

В составе 4-го Украинского фронта участвовал в освобождении Севастополя, в мае 1944 г. сражался на 1-м и 2-м Прибалтийском фронте, в том числе за легендарный Кёнигсберг, дошел до Берлина. На Забайкальских фронтах громил японцев, в то время ему исполнился 21 год.

После Победы перевелся в Приморский край, откуда и был уволен в запас. В 1947 г в звании лейтенанта и в должности командира минометного взвода вернулся в родное село Ладовская Балка. В 1954 г семья Беляевых переехала в ст. Ново-Александровскую. В 1954г поступил и окончил Ставропольский педагогический институт по специальности — учитель истории, работал в школе, откуда и ушёл на заслуженный отдых.

Награжден медалью «За взятие Севастополя», Благодарностью за участие в войне с Японией. За многолетний добросовестный труд награждался Почетными грамотами и медалями.

От коллектива Новоалександровского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Ставропольскому краю Николаю Алексеевичу с пожеланиями крепкого здоровья и благополучия были вручены цветы и необходимый ему прибор для измерения артериального давления.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:26 17:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости