Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 ноября 2019 года Житель Мирнинского района признан виновным в покушении на убийство двух лиц

Доказательства, собранные Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) в г. Удачный, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя поселка Айхал. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что ночью 24 июля 2019 года между обвиняемым и двумя приятелями, распивавшими спиртные напитки в бане вахтового поселка, на фоне внезапно возникших неприязненных отношений, произошла ссора.

В ходе конфликта обвиняемый сходил в помещение вагончика, где взял кухонный нож, и вернулся обратно.

В помещении бани мужчина напал на потерпевших и нанес им множественные ножевые ранения в жизненно важные органы. На крики в помещение забежал еще один мужчина, который ударил обвиняемого по лицу, от чего тот потерял сознание и не смог довести умысел, направленный на причинение смерти, до конца по независящим от него обстоятельствам.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал, кроме того, в ходе предварительного расследования проведен большой объем необходимых следственных действий, которые подтвердили виновность обвиняемого.

По уголовному делу установлены обстоятельства, способствовавшие совершению преступлений, и внесено представление в отдел МВД России по Мирнинскому району для их устранения.

Приговором суда подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:27 12:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости